キャッスルマンション武蔵関
東京都練馬区関町南四丁目
西武新宿線 / 武蔵関駅 徒歩9分
1982年築 / 8階建 / 15戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
1階 / 50.67㎡の場合
相場
3,619万円
71.4万円/㎡
2,914
3,384
3,853
4,323
AI査定結果
推定相場価格
3,619万円
71.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,384万円〜3,853万円
66.8万円/㎡〜76.0万円/㎡
推定賃料
10.2万円
0.20万円/㎡
推定利回り
3.0%
最終更新日: 2026年5月13日
キャッスルマンション武蔵関
3,999万円(78.9万円/㎡)/ 1階 / 50.67㎡ / 2LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴3件の平均平米単価は59.59万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/19 | 3,999万円 | 78.9万円 | 1階 | 50.67㎡ | 2LDK | 南 |
| 2026/01/11 | 2,480万円 | 48.9万円 | 1階 | 50.67㎡ | 3DK | 南 |
| 2025/09/13 | 2,580万円 | 50.9万円 | 1階 | 50.67㎡ | 3DK | 南 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は64.83万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/19 | キャッスルマンション武蔵関 練馬区関町南四丁目 | 武蔵関駅9分 | 3,999万円 | 78.9万円 | 50.67㎡ | 2LDK | 1階 / 8階建 | 南 | 1982年 | 15戸 | SRC |
| 2023/06/08 | フレンドマンション田柄 練馬区田柄二丁目 | 地下鉄赤塚駅8分 | 3,380万円 | 61.5万円 | 54.94㎡ | 2LDK | 3階 / 4階建 | 西 | 1981年 | 36戸 | RC |
| 2023/10/07 | エスカイア大泉学園第2 練馬区大泉学園町八丁目 | 大泉学園駅41分 | 2,980万円 | 59.2万円 | 50.34㎡ | 2LDK | 5階 / 5階建 | 北西 | 1985年 | 27戸 | RC |
| 2025/03/13 | 南大泉リッツハウス 練馬区南大泉四丁目 | 保谷駅10分 | 3,799万円 | 61.0万円 | 62.32㎡ | 3LDK | 2階 / 3階建 | 南 | 1985年 | 45戸 | RC |
| 2026/05/08 | ビラ大泉学園 練馬区東大泉四丁目 | 大泉学園駅4分 | 3,180万円 | 62.7万円 | 50.74㎡ | 2DK+S | 2階 / 3階建 | 南 | 1983年 | 19戸 | RC |
| 2024/03/04 | コスモ大泉学園 練馬区東大泉四丁目 | 大泉学園駅5分 | 3,230万円 | 67.5万円 | 47.84㎡ | 2DK | 2階 / 4階建 | 東 | 1985年 | 29戸 | RC |
| 2026/03/26 | GSハイム武蔵関 練馬区関町北四丁目 | 武蔵関駅7分 | 3,298万円 | 71.6万円 | 46.08㎡ | 2LDK | 4階 / 6階建 | 南 | 1983年 | 29戸 | RC |
| 2026/05/14 | 関町南パーク・ホームズ 練馬区関町南四丁目 | 東伏見駅12分 | 3,398万円 | 69.0万円 | 49.24㎡ | 2LDK | 6階 / 7階建 | 南 | 1986年 | 19戸 | RC |